Subasta 933T, Lote # 33
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas abatibles superiores, 4 cajones centrales, 2 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo.
Decoración con querubín, motivos geométicos y columnas torsales.
Presenta marcas de uso, desgaste y polilla.
Dimensiones: 1.96 x 1.41 x 59 cm.
Estimado $ 12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |